Меры социальной поддержки Ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Волгоградской области

Право на получение ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной «Социальным кодексом Волгоградской области» от  31 декабря 2015 г. № 246-ОД имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Волгоградской области и удостоенным звания «Ветеран труда Волгоградской области»  (кроме лиц, находящихся на полном государственном обеспечении и (или) проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих услуги в стационарной форме; либо получающим дополнительную пенсию за государственную или муниципальную службу), в размере    558 рублей, размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума по Волгоградской области для пенсионеров, действующего на дату обращения за ЕДВ по стажу.

Документы, необходимые для назначения выплат:

- заявление и согласие на обработку персональных данных;

- документ, удостоверяющий личность, или заменяющий его документ;

- документ, удостоверяющий личность представителя, - при обращении представителя;

- удостоверение «Ветеран труда Волгоградской области»;

- документы, содержащие сведения о фактически полученных доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- выписка из похозяйственной книги о личном подсобном хозяйстве или земельном наделе (приусадебном участке);

- трудовую книжку – для уволенных с работы (службы) граждан;

- документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени гражданина;

- реквизиты счета, открытого в кредитной организации на территории ВО;

Документы, представленные в копиях, должны быть заверены в установленном порядке.

Получатель мер социальной поддержки обязан известить орган, уполномоченный на предоставление МСП об изменении сведений, содержащихся в ранее представленных им документах, влекущих за собой прекращение предоставления МСП в десятидневный срок со дня наступления таких изменений. (смена места жительства, изменение дохода, получение группы инвалидности, получение государственной или муниципальной пенсии и т.д.)

Прожиточный минимум для пенсионеров установлен Законом об установлении прожиточного минимума на 2016 год № 186-ОД от 30.10.2015 года и составляет 8510 рублей. Соответственно полуторная величина прожиточного минимума по Волгоградской области для пенсионеров на 2016 год составляет 12765 рублей.

Для  получения дополнительной информации необходимо обращаться  в ГКУ ЦСЗН по Калачевскому району

Наш адрес: г. Калач на Дону,

ул. Октябрьская 125

Приемные дни

Понедельник – четверг

с 8-30 до 16-00,

перерыв с 12-00 до 13-00

пятница- работа со специалистами  сельских  администраций

и социальными  работниками

Прием  граждан осуществляется

в порядке живой очереди, а также

по  предварительной записи

по телефону  3 –35 – 37

и   в  электронном  виде

на    Интернет - сайте:

www.soc.volganet.ru

Телефон для справок:

3-35-37, 3-38-92,3-17-50

Заявление: О назначении мер социальной поддержки Ветеранам труда Волгоградской области.

Документы, необходимые для назначения выплат:

- заявление и согласие на обработку персональных данных;

- документ, удостоверяющий личность, или заменяющий его документ;